Составлен ТОП-10 отечественных моделей «вторички»

Подведены итоги продаж на вторичном рынке легковых автомобилей в России за десять месяцев 2016 года.

Определены наиболее популярные модели «вторички» в период с января по октябрь текущего года. Исследование, проведенное аналитическим агентством «Автосат», показало что лидером продаж среди отечественных автомобилей с пробегом является Lada Samara. Всего за указанный период было реализовано 355,5 тысяч таких машин, что меньше чем в прошлом году на 9%.

lada-samara-1

На втором месте разместилась Lada Classic – объем продаж «классики» составил 258 тысяч единиц, или на 15% меньше, чем годом ранее. «Бронза» также досталась вазовской модели – «десятка» сменила 203,8 тысяч хозяев (-6%).

Места в рейтинге с четвертого по седьмое тоже принадлежат АВТОВАЗу. Подросла популярность Lada Priora – было оформлено 135 тысяч сделок, а рост составил 12%. Объемы реализации внедорожника Lada 4x4 практически не изменился (93,7 тысяч штук, +1%). Немного активизировались покупатели Lada Kalina – 93,5 тысячи единиц (+9%). Более чем на половину увеличилось количество сделок с Lada Granta – 48,2 тысяч машин и рост на 54%.

lada-priora

Только с восьмого места начинают идти модели, не принадлежащие АВТОВАЗу. В прошлом месяце на вторичном рынке было реализовано 27 тысяч единиц ГАЗ-3110 «Волга», что меньше прошлогоднего показателя на 17%. Девятая «Ока» — падение на 16% или 23,4 тысячи автомобилей. Последним идет УАЗ-3151 – перепродажи внедорожника снизились на 7% и составили 15,7 тысяч штук.

Всего за десять месяцев текущего года на российском вторичном авторынке было реализовано 1,33 миллиона автомобилей, тогда как годом ранее за этот же период было оформлено на 4,9% сделок больше. На рынке иномарок с пробегом все большей популярностью пользуются автомобили Toyota.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
22.11.2016 08:52
JC Denton

Сразу почему-то Войнович вспоминается и его "круговорот говна в природе".

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings