Стартовало серийное производство светотехники для Lada Vesta

На дмитровградском предприятии "Автосвет", входящем в группу ОАТ, стартовало производство блок-фар и задних фонарей для Lada Vesta. Тестовая партия составила 300 комплектов — она изготовлена и поставлена на конвейер, планы на июль — более 700 комплектов.

В этом году на заводе "Автосвет", как пишет корпоративная газета АВТОВАЗа "Волжский автостроитель", было введено в эксплуатацию пять термопластавтоматов, пятнадцать пресс-форм и три сборочные линии. "Развитие "Автосвет" позволит достичь одной из наших ключевых целей – это высокий уровень локализации производства в России. На сегодня этот показатель для автомобилей Lada составляет в среднем на 81%", — прокомментировал президент АВТОВАЗа Бу Андерссон.

111.jpg

Общий вид фонарей Lada Vesta



Группа ОАТ является надёжным партнёром АВТОВАЗа и альянса Renault-Nissan, — говорит генеральный директор группы ОАТ Василий Лапотько. — Из четырёх тысяч наименований изделий 1147 поставляем АВТОВАЗу. Непрерывно работаем над качеством продукции и улучшением организации поставок. На сегодня приоритетный проект для предприятий группы — Lada Vesta. Заводы получили 214 номинаций на поставку компонентов для этого автомобиля".


222.jpg

Стилизованная буква "Х" в секции габаритного огня



Алексей Абрамкин, начальник отдела светотехники управления проектирования электрооборудования службы исполнительного вице-президента по инжинирингу, рассказал о реализации X-графики в задних фонарях Lada Vesta в каждой из ситуаций: "В светлое время суток, когда автомобиль хорошо виден и выключены все огни, в заднем фонаре "икс" образуется бесцветная зона. В тёмное время суток, когда включены габаритные огни, в заднем фонаре видно горящий "икс". В тёмное время суток, при освещении фарами впереди стоящей припаркованной Весты, в заднем фонаре различается горящий "икс", образованный световозвращателями".


Без имени-1.jpg

"Икс", образованный при помощи световозвращателей



Напомним, вчера Lada Vesta в компании с ещё одной новинкой Lada — высоким хэтчем Xray — стали объектом пристального внимания жителей и гостей города Казани. Весту и ИксРей обкатали по улицам города Рустам Минниханов, временно исполняющий обязанности главы РТ, и Бу Андерссон, президент АВТОВАЗа.

Новинки в столице республики Татарстан были представлены в рамках открывшегося Чемпионата мира по водным видам спорта FINA 2015, официальным автомобилем которого является Lada. Любой желающий может познакомиться не только с Вестой и ИксРеем, но и с выпускающимися автомобилями бренда на интерактивной площадке Lada Campus.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
31.05.2018 10:05
СТО Сar-light.design

Хорошая модернизация задней оптики. Светодиодные технологии имеют более быстрый отклик, чем лампа накаливания - галогенка. Главное чтобы диоды были яркими и не терялись при ослепительном свете солнца, и будем надеется, что с такой новацией завода "Автосвет" уменьшится количество автомобилей на наших дорогах с нерабочими задними фарами стопами.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings