Теперь с телевизором: Hyundai Creta Sport обновили спустя год после премьеры

Компактный «паркетник» Хёндэ в версии «под спорт» пока представлен только на бразильском рынке.

Стандартный кроссовер Creta дебютировал в Бразилии осенью 2016 года. «Их» модель изначально внешне отличалась от машин, представленных в других странах: у бразильского кросса иная решетка радиатора, горизонтальные противотуманки вместо вертикальных. Год спустя на бразильский рынок вышел «паркетник» Creta Sport, его особенности – 17-дюймовые диски оригинального дизайна и крупный спойлер, выполненные в черном решетка, вставка на переднем бампере и корпуса наружных зеркал. Теперь же в Бразилии стартуют продажи обновленного кроссовера в версии «под спорт».

Единственное новшество в дизайне «спортивной» Creta – черная глянцевая полоска на багажной двери вместо прежней хромированной. У дореформенного «паркетника» с приставкой Sport никаких технических изменений не было, теперь же у кроссовера перенастроили подвеску.

В список оборудования Hyundai Creta Sport все так же входит мультимедийная система BlueMedia, однако отныне она имеет цифровой телеприемник: во время движения картинка телевизора пропадает, включенным остается только звук. Кстати, такая опция есть и у дебютировавших недавно в Бразилии обновленных седана и хэтчбека Hyundai HB20.

Мотор у Creta Sport прежний: «паркетник» оснащен двигателем Nu 2.0 Flex, который работает как на бензине, так и на этаноле. В первом случае отдача составляет 156 л.с., во втором – 166 л.с. Двигатель сочетается с шестиступенчатым «автоматом». Для стандартного кросса в Бразилии еще предусмотрен мотор Gamma 1.6 Flex (123 л.с. на бензине и 130 л.с. на этаноле), он комплектуется 6МКП или 6АКП. Привод у бразильской модели – только передний.

Цена обновленного Hyundai Creta Sport стартует с отметки в 97 890 реалов, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 1 608 000 рублей по актуальному курсу. Стандартный «паркетник» стоит от 77 890 реалов (около 1 280 000 рублей). За пределами Бразилии «спортивный» вариант пока не продают.

Напомним, в 2017-м компания Hyundai обновила кроссовер Creta, предназначенный для Китая (там модель зовется ix25): дизайн выполнили в стиле бразильской версии модели. А в этом году рестайлинг пережил и индийский Creta, причем опять же по мотивам «бразильца». Между тем и в Китае, и в Индии модель появилась раньше, чем в России, – в 2014-м и 2015-м соответственно. У нас же Creta продают с 2016-го. То есть в этом году «наш» кроссовер вряд ли обновится, а вот в 2019-м – вполне возможно.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings