Toyota анонсировала скорую премьеру новой модели

Японская марка распространила первый официальный тизер новой модификации Prius. Премьера автомобиля состоится на следующей неделе в рамках Нью-Йоркского мотор-шоу.

Информации о новинке Тойота не предоставила. В сообщении компании говорится лишь о том, что модель окажется «следующим механическим чудом в линейке Prius». По предварительным данным, в Нью-Йорк японцы привезут подзаряжаемый гибрид (PHEV). Судя по тизеру, он будет отличаться от стандартного Приуса как минимум задней оптикой.

000 (1).jpg



Toyota Prius последней генерации дебютировал в сентябре прошлого года. Силовая установка гибрида состоит из бензинового двигателя объемом 1,8 литра мощностью 98 л.с. и 72-сильного электромотора. Полноприводная версия имеет дополнительный двигатель на задней оси.


На фото: Toyota Prius нового поколения



Приус построен на новой модульной платформе TNGA, которая позже легла в основу кроссовера Toyota C-HR. Длина Prius равна 4 540 мм, ширина – 1 760 мм, высота – 1 470 мм, размер колесной базы составляет 2 700 мм.

Помимо «механического чуда», в Нью-Йорке также представят рестайлинговый вседорожник Toyota Highlander. Автомобиль получил новые оптику и решетку радиатора и обзавелся расширенным списком опций.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings