Volkswagen завершил производство одной модели

Немецкий концерн завершил сборку четырехдверного купе CC. Новое поколение модели выйдет в следующем году и будет позиционироваться на более высоком уровне.

Такую информацию удалось выяснить журналистам британского издания Autocar из собственных источников. Представитель Volkswagen пока не раскрыл никаких деталей о новом поколении, которое, как ожидается, получит новое имя.

Volkswagen Sport Coupe GTE
Volkswagen Sport Coupe GTE

Volkswagen CC является одной из самых слабопродающихся моделей бренда. За весь 2015 год на британском рынке было продано всего 3 900 единиц, тогда как объем продаж Passat составил 20 200 штук. Несмотря на прекращение производства, CC по-прежнему будет продаваться в Великобритании, поскольку имеющихся складских запасов достаточно, чтобы сохранить на рынке текущее поколение до выхода следующего.

Volkswagen Sport Coupe GTE
Volkswagen Sport Coupe GTE

Следующая генерация четырехдверного купе получит более агрессивный дизайн, выполненный по мотивам гибридного концепта Volkswagen Sport Coupe GTE, представленного на Женевском автосалоне 2015 года. Чтобы дистанцировать новый CC от более дешевого Passat, с которым модели разделяют множество частей, он получит более высококлассный дизайн и название. Кстати, на некоторых рынках, например, в США, модель CC продается в статусе флагмана марки.

Дизайнер портала «Колеса.ру» уже представил свое виденье нового поколения Volkswagen CC. На опубликованных изображения автомобиль получил приземистый силуэт, широкую радиаторную решетку и головную оптику в стиле концепта.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings