Volvo намерена значительно расширить дилерскую сеть в России

Компания Volvo Car Russia объявила о старте приема заявок на участие в тендерах на открытие 14 официальных дилерских центров в семи федеральных округах России.

Новые автосалоны появятся в РФ в 2017-2018 годах, причем впервые дилерский центр Вольво откроется на Дальнем Востоке. Компания также заявила о том, что, помимо полноразмерных дилеров, планируется открытие предприятий, которые будут осуществлять только сервисное обслуживание.

Volvo открывает новый дилерский центр в Туле

«После запуска нового ХС90 мы ощутили огромную волну интереса к Volvo – как со стороны обычных клиентов, так и наших партнёров, существующих дилеров и тех, кто желает ими стать. С учётом сложной ситуации на российском автомобильном рынке, мы очень взвешенно подходим к вопросу расширения присутствия бренда Volvo. Тем не менее, на фоне происходящего масштабного обновления модельного ряда, сегодня мы видим новые возможности для наших партнёров и для концерна Volvo Cars в России», — прокомментировал Роман Пучков, директор по развитию дилерской сети Volvo Car Russia.

volvo (4)

Компания ищет партнеров для открытия дилерских центров в Хабаровске, Владивостоке, Уфе, Казани, Волгограде, Омске, Самаре или Тольятти, Новосибирске или Кемерово. В спектр услуг полноразмерных ДЦ входят: продажи новых и подержанных автомобилей, обслуживание и ремонт, предоставление финансовых продуктов Volvo.

Открытие сервисных дилеров шведского бренда, которые будут заниматься только ремонтными работами, запланировано в Ульяновске, Рязани, Калуге, Магнитогорске, Калининграде и Владимире.

Персональный сервис Volvo – теперь и в Москве

По итогам первого полугодия 2016-го глобальные продажи Вольво составили 256 563 единицы, что на 10,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Согласно отчету Ассоциации европейского бизнеса, в России с января по июнь текущего года компания Volvo реализовала 2 494 автомобиля (-27%).

Напомним, весной в нашей стране стартовали продажи обновленной линейки Вольво: S60, S60 Cross Country, V60 Cross Country, XC60, XC90 и V40 Cross Country. А в июне дилеры бренда начали принимать заказы на флагманский седан S90.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings