VW не планирует в ближайшее время локализовать производство коммерческих машин в РФ

В отличие от конкурентов у подразделения «Коммерческие автомобили Volkswagen» нет собственного производства на территории России.

На сегодняшний день все машины коммерческой линейки немецкого бренда импортируются к нам из-за рубежа. О том, что подразделение «Коммерческие автомобили Volkswagen» не планирует в ближайшее время локализовать производство в РФ, порталу «Колёса.ру» в рамках интервью рассказал глава российского представительства VW NFZ Михаил Семенихин.

На фото: Volkswagen T6 Caravelle
На фото: Volkswagen T6 Caravelle

«Мы обсчитываем разные проекты, но в основе любого проекта должна лежать экономическая целесообразность и окупаемость в сроки, которые удовлетворяют инвестора. Мы просчитываем разные варианты, на основании различных моделей из нашей линейки, но пока что могу сказать, что в краткосрочной перспективе ничего не случится», — сказал глава подразделения «Коммерческие автомобили Volkswagen».

«В любой проект закладываются некоторые мощности, при достижении которых он выходит по крайней мере на безубыточный уровень. У различных производителей эта пороговая мощность примерно одинаковая. Смею утверждать, что при имеющихся объёмах продаж производимые локализованно автомобили наших конкурентов на безубыточный уровень не вышли. Оценить убытки тоже большого труда не составляет… А у нас никогда не было убытков, и наша операционная прибыль за 2016 год выросла на 48%, и это очень важно с точки зрения финансового здоровья компании», — пояснил Михаил Семенихин.

volkswagen_t6_15

Недавно мы сообщали о ключевых факторах успеха коммерческих автомобилей VW в России. В их числе не только высокое качество, широкий ассортимент продукции и конкурентоспособные цены, но и обновление модельного ряда, а также сохранение дилерской сети.

Узнать больше о том, какие планы и перспективы развития у коммерческих автомобилей немецкой марки на российском рынке, читатели смогут, прочитав интервью главы подразделения VW NFZ Михаила Семенихина, которое ранее появилось на страницах онлайн-журнала «Колёса.ру».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings