Lada на Московском автосалоне 2016: сюрпризы будут!

Как сообщили порталу "Колёса.ру" в пресс-службе компании, стенд Lada побалует посетителей сюрпризами.

Также в компании отметили, что стенд Lada будет большим, но вот детали пока не раскрывают, говорят, нужно дождаться утверждения проекта. Сколько моделей будет представлено на ММАС (общее количество), тоже пока не рассказывают, так как это будет зависеть от окончательного проекта, но их будет "много".

Можно предположить, что одной из главных премьер Lada на грядущем ММАС станет универсал Vesta Cross, но как сообщалось ранее, это будет не серийный образец, а "пилотный" или же предсерийный.

Наверняка будет демонстрироваться Vesta CNG с силовой установкой, работающей на природном газе, которая была представлена ещё в октябре 2015 года в рамках пятого Международного газового форума.

Парад Вест может продолжить Lada Vesta Sport, о которой пока крайне мало подробностей. Предполагается, что спортивная модификация седана получит двигатель мощностью 145-150 л.с. Напомним, что в планах дочерней компании АВТОВАЗа — "Лада Спорт" — выпуск "заряженной" версии Lada Xray. Вполне возможно, что на ММАС покажут Xray Sport, пусть не в серийном исполнении, но хотя бы в качестве концепта.

Lada Xray

Линейка моделей Lada с приставкой Sport в последнее время значительно расширилась. В продажу поступили Light-версии спортивных Калины и Гранты, на очереди "облегчённая" Kalina NFR.

Что касается других версий Lada Xray, то у хэтчбека может появиться версия с приставкой Cross. Неоднократно говорилось о том, что такая модель получит полный привод. Концепт Lada Xray Cross 4x4... Почему бы и ему не быть в числе обещанных "сюрпризов"?

Lada Kalina Sport
Lada Kalina Sport

Не исключаем, что в Москву Lada привезёт автомобиль с турбированным двигателем объёмом 1.4 литра и мощностью до 150 л.с. Директор профильного производства Александр Сверчков говорил в феврале 2016-го, что мотор уже на подходе.

Что касается ближайшего обновления линейки Lada, то в мае Vesta получит версии с новым двигателем и опциями. Цена пока не объявлена.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
7 комментариев
17.05.2016 10:43
Иван Панов

Это же еще целых три месяца ждать!!! На что бы отвлечься, чтобы это время пролетело незаметно? =)

1

17.05.2016 15:07
Алексей

На работу :)

2

17.05.2016 18:37
Иван Панов

Не помогает... Работая в автосалоне, очень трудно отвлечься от этой темы☺

1

18.05.2016 13:43

Весты-универсала не будет. Это главная интрига.


18.05.2016 09:20
Term

Ждемс :)


18.05.2016 10:40
Человек с острова

Никогда не интересовался автосалонами, но в этом году прямо хочется съездить!

2

18.05.2016 10:41
Человек с острова

Очень хочется поглядеть на предсерийную Весту Кросс

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings