Borgward готовится вывести на рынок свой второй кроссовер

Первыми новый вседорожник возрожденного немецкого бренда получат китайцы.

На автосалоне в Гуанчжоу дебютировала предсерийная версия кроссовера Borgward BX5. Внешне модель практически не отличается от одноименного концепта, представленного в начале текущего года. Длина готового встать на конвейер вседорожника равна 4 490 мм, ширина – 1 877 мм, высота – 1 675 мм, размер колесной базы составляет 2 685 мм.

Borgward BX5 будет предлагаться с бензиновым турбодвигателем 1,8 литра мощностью 190 л.с., работающим в паре с шестиступенчатым "роботом", и с гибридной силовой установкой, в которую вошли турбомотор 1,4 литра, электродвижок и семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями. Общая отдача гибрида – около 258 л.с.

На фото: салон предсерийного Borgward BX5
На фото: салон предсерийного Borgward BX5

В арсенале новинки значатся система полного привода, мультимедийная система с 8-дюймовым тачскрином, точкой доступа к Сети и поддержкой Apple CarPlay, системы кругового видеообзора, ночного видения и мониторинга слепых зон.

Выпуск BX5 наладят в Китае, там старт продаж кроссовера намечен на начало 2017 года. Марка также планирует собирать данную модель и на своем новом заводе в Бремене.

Напомним, немецкая группа Borgward основана в 1919 году, свое существование она прекратила в 1961-ом. В начале 2015-го бренд был возрожден при участии китайской компании Foton (входит в концерн BAIC). Первая модель «новой эпохи», кроссовер BX7, дебютировал осенью того же года. На данный момент «семерку» продают только в Китае, в Европе флагманский SUV появится в следующем году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings