Cборка автомобилей Cadillac на заводе GM будет прекращена в конце июня

Представители американского концерна рассказали, что крупноузловая сборка легковых автомобилей под маркой Cadillac на предприятии в Санкт-Петербурге будет прекращена до конца текущего месяца.

General Motors рассказал об изменении бизнес-стратегии в марте 2015 года, согласно ей компания планирует не только до конца года завершить продажи машин массового сегмента марок Opel и Chevrolet, но и законсервирует производство в РФ. Автомобили концерна уже исчезли с площадок в Калининграде и Нижнем Новгороде, завод в Санкт-Петербурге закрывается в текущем месяце; останется только СП GM-Avtovaz в Тольятти.

На фото: экстерьер Cadillac Escalade



Ранее сборка автомобилей марки Cadillac была налажена в Калининграде, затем ее было решено перенести на петербургский завод концерна. В феврале 2015 года стартовало производство нового внедорожника Escalade – "полноприводника", оснащенного двигателем V8 объемом 6,2 литра мощностью 409 лошадиных сил, который работает в паре с автоматической коробкой передач.

Как отметил сайт "За рулем" со ссылкой на источник в российском офисе концерна, компания изучает различные варианты по организации производства автомобилей премиум-бренда Cadillac на мощностях других заводов, например, на предприятии в Минске, где сейчас собирается Opel Mokka, предназначенный в том числе и для российского рынка. Напомним, GM оставил для продаж на авторынке РФ только машины Cadillac, люксовый внедорожник Chevrolet Tahoe, а также спорткары Camaro и Corvette.


На фото: интерьер Cadillac Escalade



Объем продаж Cadillac в России за пять месяцев 2015 года снизился на 44% – всего с января по май было реализовано 334 экземпляра. Однако в мае, согласно отчету АЕБ, результат увеличился на 25% – российские автомобилисты купили 130 машин бренда. Рост особенно заметен на фоне падения авторынка РФ в целом: в течение последнего месяца спад составил 37,6%.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings