Citroen будет развивать в России продажу подержанных автомобилей

Как сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту "Колёса.ру" управляющий директор Peugeot, Citroen & DS Rus Александр Мигаль, одним из краеугольных камней антикризисной стратегии марки станет кардинальное увеличение внимания к торговле подержанными автомобилями.

"Я хочу добиться того, чтобы подержанные автомобили стали еще одним бизнес-направлением в каждом дилерском центре, — заявил Александр Мигаль. — Сегодня каждый дилер имеет бизнес по продаже новых автомобилей, бизнес по послепродажному обслуживанию, достаточно развито и финансово-страховое направление. Но я хочу, чтобы все, что связано с автомобилями с пробегом, стало точно таким же бизнесом".

c4_sedan_3b.jpg

На фото: Citroen C4 Sedan



По словам руководителя представительства, конкретными шагами в этом направлении стали разработанные вместе с банком PSA Finance финансовые предложения для поддержки торговли подержанными машинами, с условиями, максимально приближенными к финансовым условиям при покупке нового автомобиля. И если в прошлом году эти условия действовали только для пассажирских автомобилей, то с января 2016 году действие этой программы распространилось и на коммерческий транспорт.

Другим важным элементом Александр Мигаль считает программу Citroen Select. "Эта программа запущена именно для того, чтобы поднять статус проходящего по ней автомобиля с пробегом, — отмечает управляющий директор Peugeot, Citroen & DS Rus. — Вы можете привести свой автомобиль в дилерский центр, вам его проверят, сделают оценку, вы можете купить продленную гарантию, после чего вы можете как продавать его самостоятельно, так и оставить машину себе. И эта программа уже работает, хотя, конечно, там есть еще что улучшать".


autowp.ru_citroen_n_c4_aircross_5.jpg

На фото: Citroen C4 AirCross



В настоящее время участие в специальных программах, включая Citroen Select, возможно для автомобилей не старше 5 лет. Увеличению этого порога мешает отсутствие в России общепризнанной базы для расчета остаточной стоимости автомобиля после того или иного количества лет эксплуатации, такой, как немецкий каталог Superschwacke. "В прошлом году официальные продажи дилерами подержанных автомобилей по программе Citroen Select составили порядка 1 200 машин, то есть около 20% от продаж новых, — сообщил руководитель российского представительства PSA.- В этой цифре не учтены те подержанные машины, которые были приняты и проданы дилерами помимо этой программы".

Ранее "Колёса.ру" сообщали о результатах продаж конвертированных автомобилей Citroen.

Подробнее обо всех планах марок и итогах деятельности Citroen и DS в России читайте в эксклюзивном интервью, которое управляющий директор Peugeot, Citroen & DS Rus Александр Мигаль дал онлайн-журналу "Колёса.ру".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings