Citroen метит в Е-класс с новым седаном под брендом DS

В 2018 году компания Citroen планирует побороться за покупателя в престижном Е-классе с новым седаном. Потенциальный соперник Audi A6 будет продаваться под маркой DS.

Новый седан бизнес-класса, скорее всего, получит обозначение DS8, а его дизайн станет продолжением тенденций, заложенных в стильный концепт Citroen Numero 9. Поклонники марки Citroen также увидят ностальгические нотки, характерные для модели DS 1955 года.

autowp.ru_citroen_n_numero_9_concept_22.jpg

На фото: концепт Citroën Numéro 9 2012 года



Пока что наверняка можно говорить лишь о том, что новый седан от Citroen дебютирует в 2018 году. Он будет спроектирован на основе платформы EMP2 и выступит конкурентом таких законодателей мод Е-класса, как BMW 5 Series, Audi A6 и Mercedes E-Class. Первыми новинку смогут купить китайские автомобилисты, после чего стартуют и глобальные продажи нового DS8.


autowp.ru_citroen_n_numero_9_concept_23.jpg



Кстати, также в 2018 году готовится дебют стильного четырехдверного купе DS, которое станет заменой хэтчбеку DS4. А вот следующее поколение хэтчбека DS3 может дебютировать в "шкуре" кроссовера, созданного на платформе EMP1, разработка которой ведется совместно с китайскими партнерами из компании Dongfeng.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings