Citroen сделает ставку на продвижение коммерческих автомобилей в России

На конвейер калужского предприятия «ПСМА Рус» должны встать новые модели французского бренда Citroen. Какие именно, станет известно в конце 2016 года.

Как стало известно присутствующему на пресс-конференции корреспонденту портала «Колёса.ру», в Калуге будут собирать новые модели марки Citroen. Предположительно на конвейер обещает встать коммерческий автомобиль бренда, однако, возможно «портфель» предприятия пополнится в том числе новыми легковыми моделями.

На фото: Citroen SpaceTourer



Совсем недавно портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в России могут наладить выпуск Citroen SpaceTourer. Этот минивэн, созданный совместными усилиями концерна PSA Peugeot Citroen и компании Toyota, будет официально представлен на Женевском автосалоне 2016 года. Модель оснащается дизельными моторами BlueHDi мощностью от 95 до 180 л. с., которые идут в паре с «механикой», «роботом» или «автоматом».


На фото: Citroen Jumper, самый популярный в РФ автомобиль коммерческой линейки марки



Напомним, продажи французской марки в России продолжают падать. Результат Citroen в 2015 году сократился на 72% до 5 528 экземпляров. В январе текущего года тенденция осталась прежней: реализовано 480 машин марки, что свидетельствует о тех же «минус» 72%. Как сообщили в рамках пресс-конференции представители компании, Ситроен планирует сделать ставку на продвижение коммерческого транспорта на нашем рынке.

На сегодняшний день Citroen занимает 1% данного сегмента российского авторынка, на коммерческий транспорт приходится 22% от общего числа проданных в РФ машин марки. Такая цель потребует соответствующего развития дилерской сети в этом направлении. На данный момент реализацией коммерческих автомобилей занимается порядка четверти дилеров продукции бренда в России.


Depositphotos_47653899_original.jpg

Фото: depositphotos.com



Сейчас степень локализации производства автомобилей Ситроен в Калуге составляет 35%. К 2017 году уровень должен вырасти до 50%. Увеличение локализации позволит концерну менее зависеть от падения курса валют, что повлияет на устойчивость цен на конечный продукт, а это в свою очередь поможет привлечь больше покупателей.

Ранее стало известно о том, что Citroen отзывает более полутора тысяч C-Crosser в России. На добровольный и бесплатный ремонт автомобилям придётся отправиться из-за вероятности неисправности электронного компонента интеллектуального коммутационного блока (BSI), что может привести сбоям в работе электрооборудования.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings