Для узбекских автомобилей просят отменить утилизационный сбор

Первый вице-премьер Узбекистана обратился к российским властям с просьбой отменить утилизационный сбор для автомобилей, которые импортируются из этой республики.

Как сообщил Рустам Азимов, узбекские власти вынуждены констатировать, что российская сторона предприняла шаги, существенно ухудшающие условия доступа продукции, проведенной в Узбекистане, на  рынок РФ. Он отметил, что введенный с 1 сентября утилизационный сбор на автомобили привел к подорожанию продукции узбекского автомобилестроения, сообщает портал 1prime.ru.

По словам Р.Азимова, узбекская сторона просит принять соответствующие меры по созданию для ее автомобильной продукции условий, аналогичных тем, что созданы для российских автопроизводителей в Узбекистане, чтобы избежать принятия симметричных или асимметричных мер, которые могут затруднить экспорт российской продукции на узбекский рынок.

Отметим, что для автомобильного производства Узбекистана российский рынок является приоритетным. Так, первые автомобили Chevrolet Cobalt будут поставляться в Россию именно с заводов, расположенных в Узбекистане.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings