Ford хочет доставлять посылки по воздуху

Компания Ford представила на открывшемся в Барселоне Всемирном мобильном конгрессе-2017 концепцию сервиса автономной доставки Autolivery.

Новый сервис разработан сотрудниками Ford в рамках конкурса Last Mile Mobility Challenge. Сервис Autolivery предусматривает совместное использование фургонов-беспилотников и дронов, это должно способствовать улучшению мобильности в городах.

FORD_2017_MWC_Autolivery_29

Так, согласно задумке фордовцев, автономные фургоны смогут доставить практически любой груз – от продуктов до медикаментов. Дроны же завершат процесс, подняв заказ по воздуху, в места, недоступные для автомобилей. Например, на верхние этажи зданий или туда, где парковаться опасно или и вовсе запрещено.

Понаблюдать за процессом доставки посетители Всемирного мобильного конгресса могут при помощи гарнитуры виртуальной реальности. «В виртуальном путешествии показано, как люди готовятся к вечеринке. В процессе приготовления еды они выясняют, что им не хватает одного ингредиента. С помощью сервиса автономной доставки от Ford они заказывают необходимое, и заказ доставляется к ним очень быстро», — говорится в сообщении Ford.

FORD_2017_MWC_Autolivery_30

В компании также отметили, что, по данным экспертов, в минувшем году европейские автомобилисты провели в пробках примерно 91 час. «Появление сервисов, подобных автономной доставке, показывает, как технологии улучшают и упрощают жизнь людей и становятся новым этапом на пути к устойчивому будущему», — рассказали в пресс-службе Ford.

Как сообщалось ранее, американская марка намерена выпустить на дороги полностью автономную машину к 2021 году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings