Ford работает над маленьким «Раптором»

Американский производитель готовит новый экстремальный пикап, который пополнит семейство Raptor.

Вскоре у «заряженного» внедорожника Ford F-150 Raptor появится младший «брат», построенный на базе модели Ranger. Сначала более мощная и более подготовленная для бездорожья модель появится на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона. Не исключено, что в будущем она поступит в продажу в Соединенных Штатах.

Ford опубликовал видеотизер закамуфлированного Ranger Raptor, официально подтвердив тем самым разработку «заряженной» модификации грузовичка. На видео демонстрируется процесс испытаний новинки в Австралии. Скорее всего, младшая модель получит ту же «шестерку» EcoBoost объемом 3,5 литра мощностью 450 л.с., что устанавливается под капотом F-150 Raptor. Возможен вариант с 352-сильным шестицилиндровым EcoBoost объемом 2,7 литра.

Кроме того у «старшего» Raptor идет усиленная подвеска производства Fox, компании специализирующейся на подготовке раллийных болидов. Ход подвески спереди увеличен до 284 мм, а сзади — до 305 мм.

Кстати, в настоящее время Ford Ranger недоступен в США, но официальный сайт производителя информирует о возвращении модели в 2019 году.

Недавно портал «Колеса.ру» рассказывал про новую комплектацию пикапа Ranger для бразильского рынка. Версия под названием Sportrac поступила в продажу на бразильском рынке. А ранее была представлена комплексная тюнинг-программа для грузовичка от Carlex Design и MS-RT Road Technology.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings