Ford сделает из Фиесты конкурента Lada Xray

Портал "Колёса.ру" представляет первые изображения хэтчбека Ford Fiesta в кросс-версии, который в перспективе может пополнить модельный ряд американского автопроизводителя.

Ранее представители компании Форд сообщали, что видят большой потенциал в автомобилях, которые не являются кроссоверами по сути, но благодаря декоративным элементам в стиле SUV, могут обратить на себя внимание новой аудитории.

1 (2).jpg



При этом топ-менеджеры Форда подчёркивали, что стайлинг в стиле кроссовера можно использовать для всех моделей, включая самые маленькие, то есть Форд Фиеста. Портал "Колёса.ру" представляет то, как бы могла выглядеть кросс-версия модели.

Таким образом, Фиеста Кросс в плане дизайна экстерьера может на равных конкурировать с Lada Xray.


2 (2).jpg



Стоит отметить, что для выпуска кросс-версии Фиесты есть предпосылки: пластик для модели поставляется отечественными поставщиками — это плюс в копилку процента по локализации автомобиля, который уже производится на предприятии полного цикла на заводе Ford Sollers в Набережных Челнах.

По статистике компании, Фиеста является одним из драйверов продаж Форда — на совокупный тираж седана и хэтча приходится порядка 20% от общего объёма реализованных автомобилей марки. Полагаем, что кросс-версия могла бы подстегнуть спрос ещё больше.

Напомним, на днях с конвейера в Набережных Челнах сошёл 10-тысячный Ford Fiesta.


Рендеры: Artrace1 специально для "Колёса.ру"

Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
08.04.2016 13:40
Сергѣй

Давненько не видел ничего более нелепого среди НЕкитайских автомобилей :)


06.05.2016 21:14
Сергѣй

Эй, минусаторы, ну-ка поясните свою точку зрения :) Что, красива Фиеста из поста? :D


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings