Geely опровергает отказ от производства автомобилей в России

После появившейся в СМИ информации о прекращении сотрудничества Geely с черкесским предприятием Derways было опубликовано опровержение.

Представители компании Geely сообщили, что не подтверждают информацию о прекращении сотрудничества с заводом Derways, который находится в Новочеркасске. Китайская компания не планирует отказываться от производства автомобилей в РФ методом промышленной сборки со сваркой и окраской, которое налажено на мощностях автозавода в Карачаево-Черкессии.

На фото: Geely GC9



Ранее о прекращении партнёрства заявили "Известия", отметив, что дефицит машин, вызванный переносом производства, отразится на сокращении дилерской сети. "Совместный китайско-белорусский завод "Белджи" является стратегическим проектом для Geely. Тем не менее, мы сохраняем партнерские отношения с ОАО "Дервейс" и планируем продолжать наше сотрудничество", — сообщила Ксения Чешева, представитель пресс-службы автомобильной компании Geely.


На фото: Geely MK Cross



Модели Geely, предназначенные для продажи на российском рынке, выпускаются на двух площадках: производство кроссовера Emgrand X7 налажено на мощностях белорусского завода Belgee, а GC6, седан и хэтчбек Emgrand EC7, а также "псевдокроссовер" MK Cross сходят с конвейера российского предприятия Derways.


На фото: Geely GC6



Напомним, производство Geely MK Cross будет прекращено с 2016 года, компания не планирует продолжать поставки машинокомплектов на российский завод. Зато компания обещает расширить модельный ряд за счёт новинок, соответствующих экоклассу "Евро-5" — обновленного GC6, рестайлингового Emgrand EC7 и нового флагманского седана GC9.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings