Гибридная силовая установка BMW заткнула за пояс "фордовский" EcoBoost

Полуторалитровая бензин-электрическая силовая установка BMW получила титул "Международный двигатель года 2015" и, таким образом, прервала трехлетнюю гегемонию мотора EcoBoost 1.0.

В придачу к главной номинации создатели гибридной силовой установки также праздновали победу в категориях "Лучший новый двигатель" и "Лучший мотор объемом 1.4-1.8 литра". Таким образом, покупатели BMW i8 могут быть уверены, что их автомобиль, помимо впечатляющего дизайна, может похвастать самой лучшей "начинкой". Еще одну победу мотористы немецкой компании одержали в категории двигателей объемом 2.5-3.0 литра. Призером оказалась трехлитровая твин-турбо "шестерка", которая устанавливается на BMW M3 и M4.

P90149819-highRes.jpg



Кстати, компания Ford и ее трехцилиндровый EcoBoost также не остались без "плюшек": мотор уже четвертый год подряд был признан лучшим двигателем с рабочим объемом до одного литра.

Что касается других номинаций, то лучшим двигателем объемом 1.0-1.4 литра оказался трехцилиндровый турбированный движок 1.2 концерна PSA Peugeot Citroën. Свой "оскар" получил и Mercedes-AMG за двухлитровый турбомотор (категория 1.8-2.0 литра). Лучшими среди "тяжеловесов" оказались McLaren и Ferrari. Первых наградили за твин-турбо V8, устанавливаемый на суперкар MP4-12C, в то время как итальянцы удивили международное жюри V-образной восьмеркой объемом 4.5 литра. Мотор моделей 458 Italia и 458 Speciale выиграл в категориях "Самый производительный двигатель" и "Двигатель объемом более четырех литров".




Напомним, что конкурс "Международный двигатель года" прошел в Штутгарте, при этом качества современных моторов оценивали 65 автомобильных журналистов из 31 страны.

Гибридная силовая установка после некоторых доработок вполне может быть инсталлирована на новый сверхэкономичный автомобиль с расходом топлива не более 0.4 литра, над которым работают инженеры BMW. Что касается автомобилей, которые можно будет купить в ближайшее время, то буквально на днях немцы представили новое поколение премиум-седана BMW 7 Series.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings