Honda дала "Джазу" и показала новый HR-V

Одна из самых больших экспозиций в Париже была у "Хонды". Ещё бы, такая россыпь новинок: и Civic обновлённый в разных типах кузова, и концепт мощного Civic Type R, и европейский вариант обновлённого CR-V, и новый Jazz, и субкомпактный HR-V. Правда, большинство новинок были под грифом "Prototype".

Новый Honda HR-V — это переименованный и адаптированный под европейского покупателя кроссовер Vezel, продающийся с недавнего времени в Японии. Решение привезти такой в европейские страны логичное и даже ожидаемое — кто откажется от куша, который можно взять, предложив компактный кроссовер в симпатичнейшей "обёртке". Купить новинку, говорят, можно будет уже летом 2015 года. Стало быть, серийный вариант HR-V будет показан в марте в Женеве. Цена будет объявлена, вероятно, тогда же.

HR-V_Prototype.jpg
HR-V_Prototype (1).jpg

Новый HR-V будет доступен с дизельным двигателем 1.6 литра или 1.5-литровым бензиновым агрегатом. Оба могут агрегатироваться 6-ступенчатой механической коробкой передач, а бензиновый опционально будет предлагаться с бесступенчатым вариатором CVT.

Paris_Motor_Show_2014 (2).jpg


Новый Honda Jazz появится в продаже также летом следующего года. Основной "фишкой" последних автомобилей Honda является топливный бак, расположенный не в задней части, а в середине, что позволяет максимизировать полезное пространство. "Джаз" исключением не стал. К этому добавьте увеличенную на 30 мм колёсную базу, и получите вместительный компактвэн с достаточным количеством места для пассажиров.

Двигатель — новый бензиновый i-VTEC объёмом 1.3 литра, которому в пару определили новую 6-ступенчатую коробку передач в базовой комплектации. Новая трансмиссия пришла на смену 5-ступенчатой МКП. Также для нового Honda Jazz доступен вариатор.


Напомним, в Париже компания Honda также продемонстрировала прототип компактного кроссовера CR-V, линейку обновлённых Civic, в которой появился новый Civic Sport, а также 280-сильный прототип Honda Civic Type R Concept II.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings