Honda Pilot нового поколения приедет в Россию к зиме

Японская компания Honda Motor обещает начать поставки на российский рынок нового поколения кроссовера Pilot к концу 2015-началу 2016 годов.

Новое поколение Pilot обещает появиться в России к зиме: дилеры получат японский кроссовер в конце 2015-начале 2016 годов, об этом сообщает сайт "За рулем" со ссылкой на одного из дилеров бренда. Пока что компания Honda не объявляла российские цены новинки, скорее всего эта информация появится ближе к старту продаж.

На фото: экстерьер Honda Pilot



Предположительно, цены новопоколенных Honda Pilot будут чуть выше стоимости предыдущей генерации модели. Ценник нынешней версии колеблется от 2 307 000 до 2 657 000 рублей. Согласно предположениям дилера Honda, заказы на новый японский кроссовер будут приниматься с конца лета, а первые машины могут появиться в автосалонах в ноябре 2015 года.

Другой дилер Honda сказал, что сроки выхода Pilot на российский рынок могут все же сдвинуть на начало 2016 года. Сама компания еще окончательно не определилась с точной датой запуска российских продаж нового кроссовера, что может быть связано с волатильностью обменных курсов.


На фото: интерьер Honda Pilot



Honda Pilot нового поколения был представлен в феврале на международном Чикагском моторшоу. Уже в июне 2015 года продажи третьей генерации кроссовера стартовали в США, а производство началось в мае на заводе в Алабаме. На североамериканском рынке модель предлагается по цене от 30 000 долларов (около 1 700 000 рублей по нынешнему курсу валют).

Версия для американского рынка оснащается 280-сильным двигателем V6 объемом 3,5 литра серии Earth Dreams с непосредственным впрыском топлива и системой деактивации части цилиндров (технология позволяет экономить топливо). Мотор может агрегатироваться либо с шести-, либо с девятиступенчатой автоматическими трансмиссиями.




В базовое оснащение входят камера заднего вида, запуск двигателя кнопкой, Bluetooth и три ряда сидений (для восьми пассажиров). Комплектация подороже получила систему контроля за пересечением линий разметки LaneWatch, экран мультимедийной системы с большей диагональю и противотуманные фары. В топовых версиях появляется кожаная отделка сидений, навигация, развлекательный центр для пассажиров сзади, аудиосистема премиум-класса, светодиодная головная оптика, панорамная крыша и система мониторинга слепых зон.

Не так давно японский автопроизводитель анонсировал премьеру "дерзкого" кроссовера BR-V, которая пройдет в августе на автосалоне в Индонезии. Пока что можно увидеть скетчи модели и узнать первую информацию о предполагаемых характеристиках; больше данных появится ближе к дебюту новинки.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings