Известны сроки публичной премьеры VW Jetta нового поколения

Немецкая марка готовится вывести на рынок «четырехдверку» новой генерации.

Публичный дебют предназначенной для США Jetta следующего поколения состоится в рамках Детройтского автосалона, который откроется в январе 2018 года. Об этом сообщает портал VW Vortex со ссылкой на главу американского подразделения Volkswagen. Не исключено, что онлайн-показ новинки состоится раньше. По словам топ-менеджера, у новой Jetta будет «суперсовременный» и «эмоциональный» дизайн. Другие подробности не раскрываются, нет данных и о сроках премьеры европейской модификации.

Между тем внешний облик «четырехдверки» уже не секрет – в августе в Сети появились шпионские фотографии американской версии Volkswagen Jetta нового поколения без какой-либо маскировки. Судя по тем снимкам, седан стал крупнее предшественника, на кузове появилось больше острых линий.

На российском рынке Джетта актуального поколения представлена с моторами 1.6 MPI (90 или 110 л.с.) и 1.4 TSI (125 или 150 л.с.). Цена седана сегодня начинается с отметки в 949 000 рублей. Кстати, весной 2017-го в РФ стартовали продажи новой версии Jetta – Life. Эта комплектация отличается расширенным списком оборудования.

На фото: Volkswagen Jetta актуального поколения, версия для США
На фото: Volkswagen Jetta актуального поколения, версия для США

Ранее сообщалось о том, что в начале 2018 года Volkswagen покажет еще одну новинку – седан Virtus, предназначенный для Бразилии. Россиянам «четырехдверка» интересна тем, что позже она, вероятно, перевоплотится в Polo Sedan следующей генерации.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings