Jaguar всё же готовит к премьере новый универсал

Британская марка может представить XF Sportbrake нового поколения в следующем году.

Об этом сообщает Auto Express со ссылкой на главного дизайнера Jaguar Яна Каллума. Представитель компании прокомментировал изданию появившуюся пару недель назад информацию о том, что марка не намерена больше выпускать автомобили с кузовом «универсал». «Мои слова исказили, когда я якобы ответил, что мы не будем выпускать универсалы. Меня спросили – будет ли универсал XE? И я ответил, что нет», — рассказал Ян Каллум. При этом дизайнер отметил, что будущий универсал XF окажется «очень красивым автомобилем».

jaguar_xfr-s_sportbrake_1.jpg

На фото: Jaguar XFR-S Sportbrake предыдущего поколения



Предполагается, что мировая премьера XF Sportbrake следующей генерации состоится в 2017 году в рамках Франкфуртского мотор-шоу. Британцы планируют представить как обычный универсал, так и его «заряженную» версию SVR.

По данным Auto Express, в дизайне задней части нового Jaguar XF Sportbrake будут прослеживаться черты кроссовера F-Pace. Минимальный объем багажника «сарая» составит 600 литров, при сложенном втором ряде сидений этот показатель увеличится до 1 700 литров. Двигатели универсалу, скорее всего, достанутся от «четырехдверки» XF последнего поколения.


jaguar_xfr-s_sportbrake_3.jpg

На фото: Jaguar XFR-S Sportbrake предыдущего поколения



Напомним, новость об отказе Jaguar от универсалов распространило издание Automotive News. Спустя неделю, Ян Каллум опроверг данную информацию в своем Твиттере.

Новый седан Jaguar XF стартовал на российском рынке этой весной. У нас модель можно купить с задним или полным приводом, с бензиновыми и дизельными моторами мощностью от 180 до 380 л.с. Цена четырехдверного Ягуара начинается с 2 810 000 рублей. Как ранее рассказал в интервью порталу «Колёса.ру» директор по продажам Jaguar Land Rover — Россия Алексей Шилыковский, российским клиентам при покупке XF предлагается «Сервисный пакет».


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings