Экономичность Opel Astra вызовет зависть у владельцев гибридомобилей

Немецкий автопроизводитель Opel представил модернизированный вариант модели Astra с дизельным мотором CDTI объемом 1.6 литра.

В рамках небольшого рестайлинга инженеры "Опель" модернизировали приводные валы, установили на машину новые шины с низким сопротивлением качению, а также немного "поколдовали" над дизельным 1.6-литровым мотором CDTI. Пакет обновлений позволил снизить уровень среднего расхода топлива и сократить объемы выбросов CO2 в атмосферу.

2015-Ford-Edge-Sport-5.jpg

На фото: дизельный двигатель 1.6 CDTI



В сообщении пресс-службы компании отмечается, что хэтчбек "Астра" с дизельным 110-сильным агрегатом потребляет в комбинированном цикле 3.6 л на 100 км пробега, на 0,1 л меньше, чем ранее. Объемы выбросов вредных веществ в атмосферу снизились на 3 г/км до отметки 94 г/км. Модель, оборудованная 136-сильной версией данного мотора, имеет средний расход 3,7 л (минус 0,2 л) при уровне выбросов двуокиси углерода 99 г/км (минус 5 г/км).

О поставках новой версии Opel Astra в Россию пока не сообщается. В нашей стране модель "Астра" доступна в кузовах "хэтчбек", "седан" и "универсал". Начальная цена машины составляет 799 000 рублей, за седан просят 829 000 рублей, универсал дилеры продают за 1 019 400 рублей.

Напомним, что в конце января Opel познакомил с самым экономичным в мире дизельным хэтчбеком. Речь идет о модели Corsa с новым дизельным мотором CDTI EcoFlex объемом 1.3 л. Двигатель мощностью 95 л.с., состыкованный с роботизированной коробкой передач, в комбинированном цикле на 100 км пробега в среднем расходует 3,1 л топлива. Машину можно будет купить в марте. Цену новой модификации "Опель Корса" назовут ближе к старту продаж хэтчбека.



На фото: Opel Astra



На российском рынке последнее поколение Opel Corsa появится в конце весны — начале лета. На первых порах машина будет доступна только с 1.4-литровым бензиновым "атмосферником" мощностью 90 л.с., работающим в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings