К выходу на авторынок РФ готовится полноприводный кроссовер DFSK ix7: официальные подробности

Цены автомобиля китайской марки в РФ станут известны позже. Этот SUV оснащается 2,0-литровым мотором с отдачей 231 л.с., его максимальный крутящий момент равен 355 Нм.

Моторинвест является официальным дистрибьютором линейки легковых автомобилей Dongfeng в РФ. Сегодня в компании официально подтвердили, что местная линейка семейства автомобилей DFSK будет расширена за счёт кроссовера ix7. Отметим, DFSK расшифровывается как Dongfeng Sokon и представляет собой совместное предприятие Dongfeng Motor Corporation и группы Seres, которая занимается выпуском автомобилей, мотоциклов, автокомпонентов и бытовой техники (этому СП также принадлежит бренд Fengon, под которым модель тоже представлена).

На фото: DFSK ix7

Сейчас на российском рынке есть семиместный кроссовер DFSK 580, однако в дальнейшем линейку пополнит большой SUV, которому дали название DFSK ix7. Как Kolesa.ru сообщал на прошлой неделе, у этой модели будет местная прописка: производство ix7 наладят на мощностях калининградского завода «Автотор». Пока что стороны заключили соглашение «о производстве первой партии автомобилей».

DFSK ix7 – это семиместный полноприводный кроссовер, который по габаритам сравним с Nissan Pathfinder или Hyundai Palisade. Его длина составляет 4930 мм, ширина – 1935 мм, а расстояние между осями – 2810 мм. Объём багажного отделения составляет 375 литров, а при сложенных сидениях второго и третьего рядов грузовое пространство увеличивается до 2215 литров.

Кроссовер ix7 в РФ будет предлагаться с 2,0-литровым турбомотором, его мощность составляет 231 л.с., а максимальный крутящий момент – 355 Нм. В пару этому двигателю идёт классический шестиступенчатый гидромеханический автомат. Модель получила систему полного привода с имитацией блокировки дифференциала.

В список оснащения DFSK ix7 входят адаптивные LED фары, функция автоматического переключения между ближним и дальним светом, сдвижная панорамная крыша. Передние сидения имеют обогрев и вентиляцию, а также электрорегулировки и функцию запоминания (для водительского кресла предусмотрены двенадцать настроек, для пассажирского – четыре). Средний ряд кроссовера имеет продольную регулировку (что позволяет увеличить место для ног пассажиров), а также настройку угла наклона спинки.

На фото: салон DFSK ix7

SUV получил проекционный экран, двухзонный климат-контроль с отдельным блоком управления с клавишами быстрого доступа, интерьерную подсветку, которая насчитывает семь цветов, акустическую систему с девятью динамиками, информационно-развлекательную систему с дисплеем диагональю 12,3 дюйма, мультимедиа можно управлять с помощью контроллера, расположенного на центральной консоли.

Комплекс водительских помощников включает в себя функцию предупреждения о лобовом столкновении, мониторинг слепых зон, систему удержания в полосе, адаптивный круиз-контроль, автономное экстренное торможение, ассистента при движении в пробке и не только.

В компании отметили, что дату начала продаж обнародуют позже. На момент старта продаж в РФ DFSK ix7 будет доступен в топовой версии Journey. Цена станет известна позже.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings