Kia представит кроссовер на базе Rio в 2017 году

Компания Kia подтвердила разработку нового компактного «паркетника».

Небольшой кроссовер будет представлен в Южной Корее в текущем году. Об этом говорится в финансовом отчете производителя. В документе отмечается, что новый CUV (Crossover Utility Vehicle) построят на базе Kia Pride – под этим именем компания продает на домашнем рынке модель, в других странах известную как Rio.

На фото: актуальная версия Kia Pride для Южной Кореи. Модель нового поколения, уже представленная в Европе, появится на домашнем рынке позже
На фото: актуальная версия Kia Pride для Южной Кореи. Модель нового поколения, уже представленная в Европе, появится на домашнем рынке позже

Также в отчете говорится, что в 2017-ом Киа намерена предложить компактный вседорожник и европейским покупателям. Правда, пока нет информации – та же это модель, которая выйдет на корейский рынок, или имеется в виду иной автомобиль.

О планах Kia расширить кросс-линейку за счет модели на базе Рио следующего поколения сообщалось еще в прошлом году. Сначала предполагалось, будто дизайн новинки выполнят в стиле концепта Niro, дебютировавшего в 2013-ом. Позже появились данные о том, что во внешнем облике серийного кросса будут прослеживаться черты прототипа Provo, также представленного четыре года назад.

В январе 2017-го в Сети раскрыли имя, которое Kia недавно зарегистрировала в патентном ведомстве, — Stonic. Предполагается, что это название и получит будущий компактный «паркетник» корейского бренда.

Напомним, мировая премьера хэтчбека Rio новой генерации, предназначенного для Европы, состоялась в 2016 году на Парижском автосалоне. В России же продают совсем другой Рио, наша модель сменит поколение во второй половине 2017-го.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings