Компания SsangYong показала два новых вседорожника

На Женевском автосалоне дебютировали удлиненный Tivoli XLV и концептуальный кроссовер SIV-2.

Внешне «растянутый» Тиволи отличается от стандартной модели оформлением противотуманок и задними фонарями. Размер колесной базы не изменился – он составляет 2 600 мм. При этом длина SsangYong Tivoli XLV выросла на 235 мм, а объем багажника равен 720 литрам. Двигатели новинке достались от обычного «паркетника». Речь идет о бензиновом и дизельном моторах объемом 1,6 литра мощностью 128 и 115 л.с. соответственно, которые работают в паре с шестиступенчатыми «механикой» и «автоматом». Tivoli XLV доступен как с передним, так и с полным приводом.

На фото: SsangYong Tivoli XLV



Вторая премьера SsangYong в Женеве – концепт SIV-2, являющийся «идейным продолжением» кросса SIV-1, представленного еще в 2013 году. Новый прототип оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из электромотора мощностью 10 кВт, бензинового турбированного двигателя объемом 1,5 литра и комплекта литий-ионных аккумуляторов.

По предварительным данным, серийный автомобиль, созданный по мотивам концепта SsangYong SIV-2, появится в 2018 году. Его главными конкурентами корейцы считают Nissan Qashqai и Renault Kadjar.


На фото: концепт SsangYong SIV-2



А вот появления новинок SsangYong в России, видимо, ждать уже не стоит. Обычный Tivoli нам обещали еще в прошлом году, однако модель на российском рынке так и не появилась. Сборка других автомобилей корейского бренда на производственной площадке компании «Соллерс» тоже не возобновилась. Скорее всего, скоро марка совсем покинет нашу страну.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings