Модели Datsun сборки АВТОВАЗа будут поставлять в Казахстан

Бюджетный бренд Датсун намерен экспортировать автомобили российского производства. Уже в этом месяце премьера марки состоится в Казахстане.

В ноябре портал «Колёса.ру» одним из первых сообщил о том, что собираемые на АВТОВАЗе модели Datsun будут поставлять в другие страны. Сегодня же владеющая брендом Датсун компания Nissan практически подтвердила эту информацию.

datsun (1).jpg

На фото: Datsun on-DO



«Вслед за маркой Nissan запуск на рынке Казахстана также подтверждает и другой бренд концерна Nissan Motor – Datsun. Презентация автомобилей нового японского бренда запланирована на середину декабря 2015 года и пройдет в городе Алматы», – говорится в официальном сообщении российского офиса Nissan.


На фото: процесс сборки on-DO на АВТОВАЗе, Тольятти



Так как своего производства в Казахстане у Datsun нет, логично предположить, что в соседнюю страну отправятся автомобили российской сборки. Напомним, на данный момент АВТОВАЗ выпускает седан Datsun on-DO и хэтчбек Datsun mi-DO. Скорее всего, обе эти модели будут продаваться на казахстанском рынке.

Четырехдверный Датсун доступен в России с бензиновым мотором 1,6 литра мощностью 82 или 87 л. с., хэтчбек предлагается только с 87-сильным двигателем аналогичного объема. Седан on-DO можно приобрести с «механикой», а для mi-DO, помимо ручной трансмиссии, предусмотрен еще и «автомат». Цена на Datsun on-DO начинается от 406 000 рублей, "пятидверку" можно купить минимум за 462 000 рублей.

Вероятно, те же силовые агрегаты предложат и жителям Казахстана.


datsun (3).jpg

На фото: Datsun mi-DO



Как уже писал онлайн-журнал «Колёса.ру», к нашим соседям также будут поступать произведенные в России автомобили Nissan. В Казахстан поедут X-Trail, Pathfinder и Qashqai, собранные на заводе Ниссан в Санкт-Петербурге, седан Almera тольяттинской сборки, седан Sentra и хэтчбек Tiida, выпущенные в Ижевске.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings