На главном конвейере УАЗа в два раза снижено количество дефектов

Достичь такого результата Ульяновский завод смог за счет усовершенствования производственных процессов.

По итогам аудита качества готовой продукции, проведенного в декабре прошлого года, общее количество дефектов на линии «Финал» главного конвейера УАЗа снизилось в два раза, пишет корпоративная газета компании «Панорама УАЗ». По словам начальника инженерно-технического отдела дирекции по производству Евгения Болвачева, на заводе успешно внедряются карты стандартизированных операций, которые описывают цикл работы оператора на конвейере. Благодаря этому, например, улучшилось качество выполненных работ, а также сократилось время на выполнение операции работником.

uaz_21_08-52.jpg



Другим фактором, который позволил снизить количество дефектов, стало усовершенствование эргономики рабочего пространств. Такую же концепцию планируют внедрить и на линии «Шасси». Кроме того, в борьбе за качество помогают организованные в прошлом году станции инспекции в конце линий «Шасси» и «Финал». Вместе с тем персонал УАЗа проходит обучение для повышения квалификации.


uaz_21_08-45.jpg



Как сообщалось ранее, в текущем году УАЗ существенно улучшит производство. Например, за время зимнего корпоративного отпуска на предприятии была проведена частичная модернизация и профилактические работы в окрасочном комплексе; на линии сборки и сдачи автомобилей были закончены работы по монтажу оборудования системы автоматического пожаротушения, произведён ремонт напольного конвейера подачи кузовов Патриота; также на заводе были проведены работы по модернизации и профилактике прессового оборудования и автоматических линий.

Кстати, в феврале УАЗ представил обновленный логотип. На этот год также запланирован ребрендинг самого предприятия в Ульяновске.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
29.02.2016 12:25
Ivan S.

Небось внедряют кайзен, 5с и 6 сигм. )


29.02.2016 17:25
tako

интересно, а "в 2 раза", это в абсолютном выражении как?

Явно не один дефект вместо двух. 100 дефектов вместо 200? 150 вместо 300?


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings