Начались испытания Hyundai Solaris нового поколения

Следующую генерацию самой популярной иномарки России планируют представить уже в этом году.

Шпионские снимки седана Hyundai Verna нового поколения были сделаны в Китае. На российском рынке эта модель продается под именем Solaris. Отметим, наша и китайская версии отличаются лишь названием. Судя по фото, новый Солярис сохранит габариты предшественника, а вот дизайн автомобиля, скорее всего, выполнят в стиле последней Elantra. В салоне «корейца» появятся дефлекторы вентиляции для задних пассажиров.

Фото: auto.ifeng.com



По данным «поднебесных» СМИ, платформа Verna/Solaris останется прежней, не будет изменений и в моторной линейке – и в Китае, и в России седан можно купить с бензиновыми двигателями 1,4 и 1,6 литра, выдающими 107 и 123 л.с. соответственно.




Менее мощный мотор комплектуется пятиступенчатой «механикой» и четырехдиапазонным «автоматом», второй двигатель работает в паре с 6МКП и 6АКП. Не исключено, что для модели следующего поколения станет доступен еще и «робот».


hyundai (8).jpg
hyundai (9).jpg

На фото: Hyundai Verna и Hyundai Solaris текущего поколения



Как ранее сообщал портал «Колёса.ру», компания Hyundai намерена представить российский вариант нового Solaris в 2016 году. Нынешний Солярис (цена – от 525 900 рублей) является самой популярной иномаркой на нашем рынке, производство бестселлера налажено на петербургском заводе «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус». В этом году на российском предприятии марки также стартует выпуск кроссовера Creta.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings