Несуществующая Skoda: опубликованы фото нового Roomster

В Сети появились фотографии компактвэна Шкода Румстер нового поколения. Серийной модель так и не стала.

Снимки прототипа Roomster следующей генерации выложил в своем Инстаграме пользователь lukasmares. Судя по фото, чешская марка планировала запустить в производство компактвэн, построенный на базе Volkswagen Caddy. Передняя часть модели, стань она серийной, была бы выполнена в фирменном стиле Skoda. Однако покупателям новинка предлагаться не будет.

skoda r 11.jpg

skoda r 1.jpg
skoda r 111.jpg

На фото: прототип Skoda Roomster нового поколения



В начале декабря текущего года стало известно о том, что Шкода отказалась от Румстера второго поколения, так как этот автомобиль больше не вписывается в линейку бренда. До того, как было принято это решение, компания тестировала новый «каблучок», используя «мулы» Volkswagen Caddy и Touran. Видимо, после серии испытаний, предпочтение было отдано Кэдди.


skoda_roomster_25.jpeg

На фото: Skoda Roomster первого поколения



С российского рынка Roomster ушел в прошлом году. Компактвэн можно было купить с бензиновыми двигателями 1,4 и 1,6 литра мощностью 86 и 105 л. с. соответственно.

На данный момент Skoda сосредоточилась на расширении линейки кроссоверов. В частности, в 2016 году в рамках Парижского автосалона чехи намерены представить семиместный вседорожник, получившим имя Kodiak.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings