Nissan показал силуэт серийного кроссовера Kicks

Японский бренд готовится к премьере нового компактного вседорожника. Автомобиль появится в продаже уже в этом году.

Компания Nissan запустила микросайт, посвященный серийному кроссоверу Kicks. На портале пока изображен только силуэт модели. Судя по всему, внешне новинка будет мало отличаться от одноименного прототипа, дебютировавшего в 2014 году. Кроме того, на сайте имеется надпись, согласно которой городской «паркетник» получит «смелый дизайн и современные технологии», а его владельцы будут получать «удовольствие от вождения».

ki.jpg

Скриншот с сайта, посвященного серийному Nissan Kicks



О том, что концепт Nissan Kicks отправится в серию, стало известно в начале января. Производство автомобиля наладят в Бразилии, продажи компактного кроссовера стартуют в странах Латинской Америки в текущем году. Позже вседорожник доберется и до других рынков. Не исключено, что Kicks появится и в России. Технические характеристики «японца» по-прежнему не раскрываются.


На фото: концепт Nissan Kicks, представленный в 2014 году



Предполагается, что Кикс окажется дешевле Nissan Juke и Nissan Terrano. Напомним, Джук у нас можно купить с бензиновым мотором 1,6 литра мощностью 94, 117 или 192 л. с. Цена этого кроссовера стартует с 859 000 рублей (без учета скидок). «Близнец» Renault Duster – Террано – доступен с бензиновыми двигателями 1,6 и 2,0 литра, выдающими 102 и 135 л. с. соответственно по цене от 839 000 рублей. Оба кросса предлагаются как с передним, так и с полным приводом.

Кстати, как сообщалось ранее, в 2016 году на конвейер петербургского завода Nissan может встать новый автомобиль. Правда, речь идет не о Kicks – в России может начаться производство модели принадлежащего Ниссану бренда Infiniti.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings