Новое купе Cadillac засветили на патентных изображениях

Дизайн модели выполнен в стиле концепта Cadillac Escala. Однако серийное будущее новинки под большим вопросом.

Патентные изображения некой новой модели опубликовал портал Cadillac Society. По данным сайта, заявка на патент была подана «дочкой» General Motors еще в феврале прошлого года. Ни марка, ни название модели в документе не упоминаются, однако в экстерьере новинки прослеживаются черты Cadillac: в частности, спереди купе очень похоже на концепт Escala, представленный в 2016 году.

В Cadillac Society считают, что модель получит имя CT5 Coupe. Отметим, тестовые «двухдверки» Cadillac в последнее время в объективы камер не попадались, а вот снимки замаскированного седана, в коем подозревают новинку бренда, уже давно гуляют по Сети. О планах выпустить несколько новых «четырехдверок» ранее заявлял и экс-глава Cadillac Йохан де Найссен. Предполагается, что один из седанов назовут CT5. Выходит, что, если купе действительно отправят в серию, то CT5 превратят в отдельное семейство.

Между тем, по неофициальным данным, одной из причин ухода де Найссена стало то, что тот уделял недостаточно внимания кроссоверам, тогда как модели именно этого сегмента в последние несколько лет пользуются высоким спросом. Вполне возможно, что купе на конвейер так и не встанет.

Что же касается седана CT5, то его производство должно стартовать в следующем году. В моторную гамму модели могут войти «турбочетверка» 2.0, битурбированный V6 3.0 и «атмосферник» V6 3.6. Также седан может получить «горячую» версию с 550-сильной «битурбовосьмеркой» 4.2 от Cadillac CT6 V-Sport.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings