Новую Astra начали выпускать под другим брендом

На польском заводе General Motors стартовало производство пятидверного хэтчбека Astra последнего поколения, предназначенного для Австралии и Новой Зеландии.

В вышеуказанных странах модели Opel продают под брендом Holden. Кроме шильдика, никаких других внешних отличий от «немцев» у автомобилей нет. До Австралии и Новой Зеландии хэтч Астра новой генерации доберется в декабре текущего года, причем заказы на «пятидверку» там уже принимают.

Holden-Astra-303799

Holden Astra предлагается с бензиновыми турбированными двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 150 и 200 л.с. соответственно. Первыми в продажу поступят автомобили с механической коробкой, хэтчбеки с «автоматом» появятся в марте 2017-го.

Holden Astra for Australia and New Zealand

Как и у европейской версии, в список оснащения австралийской Астры могут входить: светодиодные фары, камера заднего вида, системы автоматического торможения, предотвращения фронтального столкновения и удержания в полосе движения, мультимедийный комплекс с сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Цена пятидверной Holden Astra начинается с 25 312 австралийских долларов – это примерно 1 214 000 рублей по актуальному курсу.

Holden Astra for Australia and New Zealand

Напомним, скоро линейка Holden расширится за счет еще нескольких моделей принадлежащих GM марок. Так, под местным брендом в Австралии уже продают рестайлинговый внедорожник Trailblazer, до конца года на рынок выйдет обновленный хэтч Barina (на других рынках – Sonic или Aveo). В январе 2017-го австралийцам станет доступен модернизованный кроссовер Tracker, а через два года в эту страну приедет всепроходец Acadia нового поколения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings