Новый кроссовер от марки, скопировавшей Lada Xray: ещё одна модель «по мотивам»

Опубликована очередная порция снимков грядущего паркетника китайского бренда Landwind. Марка славится тем, что ее модельный ряд состоит преимущественно из «клонов».

Патентные изображения нового кроссовера  Landwind появились еще в мае 2018-го, шпионские снимки тестового образца выложили в Сеть в августе. А теперь в распоряжении «поднебесного» издания Autohome оказались более качественные фотографии модели. Пока паркетник известен под внутризаводским индексом E315.

Напомним, Landwind – это совместный проект компаний Changan и Jiangling. На весь мир бренд прославился после того, как вывел на домашний рынок кроссовер X7, который оказался почти точной копией Range Rover Evoque. В прошлом году «икс-седьмой» обновился, но он все равно остался похож на «британца». Кроме того, в 2017-м в Поднебесной стартовали продажи компактного паркетника Landwind X2 с дизайном «по мотивам» нашего Lada Xray, а в этом году до местных дилеров добрался кроссовер Landwind Xiaoyao («хасияяо»), внешне напоминающий Mercedes-Benz GLA.

Landwind E315
Landwind E315

Кроссовер Landwind E315 «клоном» уже не является, хотя полностью оригинальным его дизайн назвать все же нельзя: новинка получила многоярусную головную оптику, как у последнего Hyundai Santa Fe или паркетников Baojun 510 и Baojun 530. Зато корма и салон у будущего SUV вроде бы «свои».

О «начинке» E315 информации пока нет. Не исключено, что в гамму модели войдут моторы, которыми оснащаются другие нынешние кроссоверы Landwind. Например, рестайлинговый X7 можно купить с бензиновой «турбочетверкой» 1.5 GTDI мощностью 163 л.с., таким же двигателем оснащается и Landwind Xiaoyao. Для последнего кросса еще предусмотрен лицензионный турбодвигатель Mitsubishi 1.5 (150 л.с.). Копия Lada Xray – Landwind X2 – предлагается с «атмосферником» 1.6 (125 л.с.) от Changan («икс-второй» построен на базе прежнего Changan CS35). Привод у всех перечисленных «паркетников» Landwind – только передний. Кроссоверу E315 полный привод тоже, вероятно, не достанется.

В Китае продажи нового паркетника стартуют во второй половине следующего года. Кстати, в Поднебесной автомобили Landwind спросом не пользуются: в прошлом году совокупный объем продаж марки составил 42 544 единицы – почти в два раза меньше по сравнению с 2016-м. В этом году бренд также в «минусе»: в январе-августе (более свежей статистикой бренд не поделился) на китайском рынке реализовано около 16 900 машин Landwind, что почти на 36% меньше, чем за восемь месяцев 2017-го. Причем в июле и августе 2018-го продано всего 236 и 360 машин соответственно – это крохи для Китая.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings