Новый Renault Duster для России можно купить по цене старого

Кроссовер Renault Duster в процессе обновления получил модернизированную линейку двигателей, современное оборудование и новый внедорожный дизайн.

Renault пообещал, что обновленная версия Duster поступит в продажу в середине июля 2015 года, при этом автомобиль получит ценник своего предшественника, то есть стоимость новинки стартует с 584 000 рублей — за столько можно будет купить переднеприводный кроссовер с двигателем объемом 1,6 литра мощностью 114 лошадиных сил.

На фото: экстерьер обновленного Renault Duster



Цена обновленного Дастера варьируется от 584 000 до 905 000 рублей. Renault Duster, сборка которого уже стартовала на московском заводе компании, оснащается в переднеприводной версии новым бензиновым мотором объемом 1,6 литра, который комплектуется пятиступенчатой механической коробкой передач. Тот же двигатель, но в сочетании с шестидиапазонной "механикой" доступен для "полноприводников". Будет предложен модернизированный бензиновый двухлитровый вариант (143 л.с.) с ручной или автоматической трасмиссией на выбор и новый полуторалитровый "турбодизель" на 109 л.с. с рекордно низким расходом топлива.

Обновленный Duster уже в базовой версии получит систему дистанционного запуска двигателя Renault Start, которая позволит безопасно завести и прогреть двигатель, обеспечит комфортную температуру в салоне до начала движения. Также в оснащение входит обогрев лобового стекла, камера заднего вида, круиз-контроль и мультимедийная навигационная система нового поколения Media Nav с семидюймовым сенсорным экраном, Bluetooth, USB/AUX и громкой связью.


На фото: интерьер обновленного Renault Duster



Внешность изменилась за счет иных фар со встроенными дневными ходовыми огнями, задних фонарей с оригинальным рисунком, видоизмененных бамперов и рейлингов, новой решетки радиатора, а также стильных легкосплавных колесных дисков размером 16 дюймов. Также в списке новшеств эксклюзивный цвет "Хаки". Салон в свою очередь получил новые удобные анатомические сиденья, руль с кнопками управления круиз-контролем и ограничителем скорости; интерьер может похвастать и новой приборной панелью с белой подсветкой.

В России с момента старта продаж в марте 2012 года было реализовано более 220 000 Дастеров, в мире за все время присутствия на рынке продано порядка 1 400 000 кроссоверов. Напомним, модель удержалась на месте лидера сегмента в России по итогам 2014 года, однако в 2015 году начала "сдавать позиции", виной тому ослабевающая популярность, а также завышенный из-за скачков валют ценник. Однако текущее обновление может исправить ситуацию со спадом интереса покупателей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings