Новый Skoda Superb представят в феврале 2015 года

Компания Skoda сообщила, что закончила финальную серию испытаний в Южной Европе. К своему сообщению чехи приложили несколько фотографий нового "Суперба" в "камуфляже".

Третье поколение Skoda Superb будет представлено в Праге в феврале 2015 года. Дата премьеры названа официально. Мировой публичный дебют состоится в марте того же года на Женевском автосалоне. Продажи планируют начать в середине следующего года.

02.jpg

На фото: тестовый прототип Skoda Superb третьего поколения



Из подробностей, которые озвучили в компании, известно, что новый "Суперб" построен на платформе MQB и предложит покупателю технологии и уровень комфорта, как у автомобилей более высокого класса.


01.jpg



В компании отметили, что новый "Суперб" будет другим как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения габаритных характеристик. Ранее сообщалось, что новый Skoda Superb окажется больше VW Passat.

"Новый Skoda Superb будет лучшим автомобилем марки за всю ее историю, — говорит глава Винфрид Фаланд. — Новое поколение нашего флагмана позволит обратиться к новой группе клиентов, а качества автомобиля подчеркнут ценности бренда и покажут будущее автомобилей марки".


03.jpg


Цена нынешнего поколения Skoda Superb в России составляет 1 034 000 рублей за базовую комплектацию с двигателем 1.8 литра мощностью 152 л.с. Полноприводную версию можно купить минимум за 1 833 000 рублей.

Напомним, ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что прототип нового "Суперба" замечен на тестовых испытаниях. С большой долей уверенности можно говорить, что дизайн нового поколения флагманского седана был выполнен по мотивам концептуального купе Skoda VisionC.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings