Немецкие тюнеры представили Golf за 8.5 миллиона рублей

Тюнингеры из компании Oettinger решили поразить воображение публики не только характеристиками своего 518-сильного Golf R500, но и впечатляющим ценником.

Volkswagen Golf, бесспорно, является самым популярным автомобилем нынешнего тюнинг-шоу Wörthersee. Свое видение самого горячего автомобиля из этого племени представили и специалисты компании Oettinger. Основой Oettinger R500 послужил Golf R, получивший агрессивный боди-кит, двадцатидюймовые колеса и форсированный движок.



Внешний вид автомобиля в комментариях не нуждается – агрессия из него так и прет! Под капотом трудится пятицилиндровый двигатель TFSI объемом 2.5 литра. Мотор получил новую турбину, кованые поршни и перепрограммированный блок управления. Естественно, модернизированы системы впуска, выпуска и охлаждения. Благодаря внесенным изменениям двигатель выдает 518 «коней» и 680 Нм.

Полный привод помогает полностью реализовать бешеный потенциал мотора и преодолеть первую «сотню» за ничтожные 3.4 секунды. Максимальная скорость, по утверждению представителей Oettinger, превышает 300 километров в час.




Если и такие характеристики кому-то покажутся «недостаточными», Oettinger берется «прокачать» машину до 600 и даже 750 лошадиных сил! Ничуть не меньше характеристик поражает и ценник автомобиля: за модель R500 просят от 171 187 долларов или 8 572 599 рублей.




Не упустила возможность представить свои вариации на тему Golf’а и сама компания Volkswagen. На тюнинг-шоу презентовали самый мощный из серийных GTI, модификацию Clubsport. Студенты корпоративной академии построили Golf GTI Dark Shine с аудиосистемой мощностью 3 500 Ватт. Концепт Golf GTE Sport демонстрирует взгляд компании на хэтчбек будущего, а тюнингованный Golf Variant доказывает, что универсал не обязательно должен быть скучным.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings