Опубликованы первые изображения новой Daewoo Nexia

Уже в этом году закончится история легендарной во всех смыслах модели Daewoo Nexia, наследницы Opel Kadett E образца 1984 года. Дебютировав в 1996-м и став уникальным явлением российского бюджетного сегмента, узбекская Nexia уходит с рынка. На ее место приходит модель с тем же названием, но не немецкими, а корейскими корнями.

В облике представленной 8 октября Daewoo Nexia R3 без труда можно угадать знакомые очертания Chevrolet Aveo T200 – эта модель выпускается под различными именами с 2002 года. После того, как в 2011-м ей на смену пришел новый Aveo, в России ее некоторое время и без особого успеха продавали как ZAZ Vida.

Узбекская версия Aveo получила новый дизайн передка и больше хрома. Среди предлагаемых опций уже анонсированы автоматическая коробка передач и система курсовой устойчивости.


7HOBFZstuTQ.jpg


Продавать в России модель будут под именем Ravon Nexia R3. Сама марка Ravon (правильное произношение – «Равон») презентована в Москве 8 октября – под ней, помимо Nexia, будут также продавать еще две модели Uz-Daewoo: Matiz и Gentra. Кроме того, шильдик Ravon примерят бывшие модели Chevrolet – Spark (теперь – Ravon R2) и Cobalt (теперь – Ravon R4)!. В дальнейшем узбекское подразделение General Motors планирует расширять модельный ряд за счет больших седанов и кроссоверов.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings