Отзывная кампания века: BMW приглашает в сервис

Баварский концерн объявил отзыв рекордного количества автомобилей. Заводской брак обнаружен в BMW X3 2017 модельного года, произведенном в июле в США.

Да-да, все верно, отзыв касается одного автомобиля. Об уникальной отзывной кампании стало известно журналистам издания TopSpeed. Выяснилось, что в этом экземпляре могли не правильно установить блок EPS, входящий в систему курсовой стабилизации. Это чревато возникновением пожара даже при выключенном зажигании.

Кстати, недавно мы рассказывали, что в США произошла еще одна нетипичная ситуация, связанная с сервисными кампаниями «баварцев». 66 моделей BMW M-серии попали под отзыв зимой 2016 года, а осенью эти же машины пришлось везти к дилерам снова. Сначала в "эмках" меняли бракованный задний дифференциал. Позже оказалось, что во время январской отзывной компании  механики использовали старые болты крепления к подрамнику, которые изначально были установлены на заводе BMW. Однако эти крепежные элементы фактически одноразовые и должны были быть заменены на новые.

Также на прошлой неделе мы встречали премьеру нового BMW 5 Series. Автомобиль получил множество технологических инноваций, стал крупнее предшественника и, по словам производителя, превосходит конкурентов в области динамики и экономичности. Старт продаж новой «пятерки» намечен на февраль 2017 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings