"Подари папе авто". Полуфиналисты из Перми определены

Участники ART-пробега "Покажи Россию", путешествующего по стране, сейчас находятся в Перми. В пятницу 8 мая в рамках конкурса "Подари папе авто", который участники устраивают в каждом городе, была определена пятёрка лучших молодых художников, которые продолжили борьбу за главный приз.

Полуфиналистами конкурса «Подари папе авто» в Перми стали: Екатерина Кетова, Кира Иванова, Андрей Полницкий, Семён Караванных, Артемий Варанкин.

Полуфиналистов определило жюри конкурса, состоящее из членов Союза художников России Армена Карапетьянца и Евгения Уткина, которые участвуют в пробеге, а также присоединившегося к ним заслуженного художника России Валентина Жданова из Перми.




В ходе домашнего задания дети цветными карандашами рисовали автомобиль. Теперь лучшие из них продолжат борьбу — 10 мая в Перми пройдёт полуфинал, в ходе которого пятеро полуфиналистов будут с натуры рисовать автомобиль Lada largus, стоящий в автосалоне пермского дилера Lada "Форвард-Авто".

Напомним, что в конкурсе участвуют дети от 6 до 10 лет, а главным призом, обладателя которого объявят 1 июня, является автомобиль Lada Largus. ART-пробег "Покажи Россию" и конкурс детского рисунка "Подари папе авто" организован онлайн-журналом Kolesa.ru и АВТОВАЗом и проходит при поддержке Министерства культуры РФ.




Неделя в Перми выдалась у участников ART-пробега насыщенной. Кроме сбора домашних заданий, выставки рисунков и детского праздника участники пробега провели мастер-классы по рисованию, близко познакомились со славным городом Пермь и отметили праздник великой Победы. В ближайших выпусках нашего видеоблога.

Все работы художников, а также свежие фотографии и видеосюжеты, анонсы мероприятий публикуются в официальных аккаунтах проекта в соцсетях:

ВКонтакте,

Фейсбуке

и

Instagram.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings