"Покажи Россию": бурановские бабушки и ижевские зарисовки

В четверг 30 апреля ART-пробег "Покажи Россию", гостящий в Ижевске, совершил визит в село Бураново, на родину знаменитого коллектива "Бурановские бабушки".

В Бураново участники пробега провели небольшое журналистское расследование относительно недавнего скандала с "Бурановскими бабушками", которых якобы лишили права выступать на сцене и исполнять свой хит "Party for everybody". Подробности — в нашем будущем видеосюжете, следите за публикациями.



А пока отметим, что художники проекта Армен Карапетьянц и Евгений Уткин решили поддержать одну из участниц коллектива Зою Сергеевну, которая сейчас находится на больничном и вернётся к творчеству лишь через месяц, и нарисовали два портрета, один из которых забрали с собой для экспонирования на выставках в городах России, а второй подарили, оставив в Бураново.

После визита в Бураново участники пробега вернулись в Ижевск и провели вторую сессию мастер-классов в торговом центре "Столица". А кроме того, начали сбор Домашних заданий на конкурс детского рисунка "Подари папе автомобиль". На данный момент собрано более 100 работ, в субботу все они будут выставлены в автосалоне "Иж-Авто". Участники пробега определят пятёрку лучших, которая продолжит борьбу за главный приз — автомобиль Lada Largus.




Художники проекта постоянно делают путевые зарисовки, и из Ижевска мы увезём очень интересную коллекцию: от конвейера "Иж-Авто" до "Бурановских бабушек". Все работы художников, а также свежие фотографии и видеосюжеты публикуются в официальных аккаунтах проекта в соцсетях:

ВКонтакте,

Фейсбуке

и

Instagram.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings