Появились фото салона Kia Rio нового поколения

В Сети опубликованы снимки интерьера седана Kia K2 следующей генерации. В России модель продают под именем Rio.

Фото салона новой «четырехдверки» Киа оказались в распоряжении издания Autohome. Судя по кадрам, K2/Rio получил другую переднюю панель, иные «приборку», мультимедийную систему с сенсорным экраном и блок управления климатической системой.

Дизайн модели, предназначенной для китайского рынка, был рассекречен в сентябре. По неофициальной информации, экстерьер российского Рио нового поколения окажется «сплавом» стилей «поднебесного» и европейского вариантов.

Так, корма «нашему» седану достанется от «китайца», а вот головную оптику и решетку радиатора могут сделать, как у хэтча Rio для Европы, дебютировавшего недавно на Парижском автосалоне. Интерьер российской версии, вероятно, будет таким же, как у китайской.

Ожидается, что китайцам новый Kia K2 предложат с модернизированными бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра. Трансмиссии – шестиступенчатые «механика» и «автомат». Ранее предполагалось, что в линейку моторов модели войдет турбированный агрегат 1.2, однако, согласно свежим данным, такой движок для седана пока не предусмотрен.

Премьера K2 следующей генерации состоится в ноябре текущего года на мотор-шоу в Гуанчжоу. Российский седан Kia Rio нового поколения представят в 2017 году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
5 комментариев
10.10.2016 09:59
Станислав

Попросите пожалуйста своих художников изобразить наш седан с лицом евро хетча!


10.10.2016 15:44
Никита Чуйко

Сделано)

1

10.10.2016 16:10
Станислав

День добрый! Никита, а где посмотреть?!


10.10.2016 15:29
YarKot

Евро-Рио больше похож на Калину, это лично меня совсем не радует. Китайский Рио более интересен внешне, смотрится по азиатски, но без перебора. В общем лучше бы запустили китайский вариант полностью.

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings