Правительство Самарской области закупит партию Lada Vesta в январе

Первая партия насчитывает десять экземпляров, причём часть из них будут удлинёнными – Lada Vesta Signature.

Автопарк правительства Самарской области планируется полностью обновить в течение ближайших двух лет. Начало процессу положит закупка администрацией региона первой партии Вест в январе 2016 года, причём некоторые автомобили будут удлинёнными, так называемыми Lada Vesta VIP (официальное название версии – Signature).



Фотографии длиннобазной Весты портал "Колёса.ру" уже публиковал ранее. Тогда же стало известно о том, что пилотный автомобиль был собран командой сотрудников Научно-технического центра и дизайнеров компании АВТОВАЗ.




"Наши чиновники пересядут на Lada Xray и Lada Vesta, – сказал на торжественной церемонии старта производства высокого хэтчбека губернатор Самарской области Николай Меркушкин. – Это новый уровень автомобилей Lada, и я уверен, они будут продаваться не только в России, но и за рубежом".


kolesa_15_12-1.jpg

На фото: губернатор Самарской области Николай Меркушкин



Удлиненный седан был представлен членам правительства Самарской области ещё в конце октября, до официального старта продаж обычной версии Lada Vesta. Напомним, купить автомобиль у дилеров можно было уже в ночь с 24 на 25 ноября, этим предложением воспользовались многие клиенты Lada: "четырехдверку" раскупили за сутки, также компании собрали более двух тысяч заказов.


kolesa_15_12-3.jpg



Официальная цена Весты варьируется в диапазоне от 514 000 до 663 000 рублей. До конца текущего года АВТОВАЗ предлагает купить седан с дополнительной выгодой по программе утилизации (дешевле на 50 000 рублей) и по схеме Trade-in (на 40 000 рублей).


На фото: Lada Xray


Сегодня, 15 декабря 2015 года, на мощностях тольяттинского предприятия стартовало серийное производство Lada Xray. На данный момент портал "Колёса.ру" готов подробнее рассказать о технических характеристиках очередной новинки АВТОВАЗа: подвеске, габаритах, вместительности багажника и не только.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
15.12.2015 19:01
Евгений

Мда, удлиннение B-класса - неперспективное занятие. Выглядит несуразно.


16.12.2015 12:27
Алексей

Не правильно удлинили.


17.12.2015 13:35
Дмитрий Аверкин

>> "...причём некоторые автомобили будут удлинёнными"

Видать, для провинившихся. Чтобы изуродованные пропорции не давали сомневаться, кто внутри.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings