Право открыть продажи Lada Xray получат 12 дилеров

На старте продаж высокого хэтчбека Лада новинку получит ограниченное количество дилерских центров.

Об этом в эфире телеканала ВАЗ ТВ рассказал президент АВТОВАЗа Бу Андерссон. «Мы многому научились, пока запускали Ладу Весту. Продажи этого автомобиля стартовали вечером 24 ноября, мы зашли в 22 города, был задействован 61 дилер. С Xray мы собираемся сделать похожее, но со своей спецификой. Этот автомобиль мы запустим в продажу у 12 дилеров, будем работать над концепцией, чтобы убедиться, что людям будет интересно и чтобы они приняли решение купить Lada Xray еще до официального начала продаж этой модели», — сообщил глава автогиганта.



Серийное производство Lada Xray началось в Тольятти 15 декабря 2015 года, купить новинку можно будет с 15 февраля. Цена модели пока не объявлена. Не исключено, что прайс-лист огласят лишь в день начала продаж, как это было с седаном Lada Vesta. В базовую комплектацию «пятидверки» войдут подушки безопасности водителя и пассажира, система контроля устойчивости (ESC), антиблокировочная система тормозов (ABS), система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС и аудиосистема.




Икс-Рей, который в компании называют хэтчбеком в стиле SUV, разработан совместно с альянсом Renault-Nissan. Россиянам автомобиль будет доступен с тремя бензиновыми моторами: двигателем HR16 объёмом 1,6 литра мощностью 114 л. с. (разработка Renault-Nissan), вазовскими 106-сильным мотором 21129 объёмом 1,6 литра и двигателем 21179 объёмом 1,8 литра мощностью 122 л. с.


xray (11).jpg



В беседе с журналистами Бу Андерссон также подтвердил то, что в следующем году АВТОВАЗ намерен представить Lada Xray Cross. Патентные изображения этой модели появились в Сети совсем недавно.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings