Премиальный суббренд Hyundai показал вторую модель

Марка Genesis опубликовала изображение и видеотизер нового концептуального седана. Мировая премьера модели состоится на Нью-Йоркском автосалоне.

Прототип получил имя New York Concept, его технические характеристики пока не раскрываются. По словам главы бренда Genesis Манфреда Фицджеральда, ранее, кстати, отвечающего за дизайн Lamborghini, новый седан является «инновационным и прогрессивным», а по его внешнему облику можно судить, как будет развиваться дизайн будущих моделей марки.

Genesis-New-York-Concept-1.jpg

Тизер Hyundai New York Concept



По неофициальным данным, совсем скоро концепт перевоплотится в серийную модель Genesis G70. Главными конкурентами «четырехдверки» называют BMW 3-Series, Audi A4 и Mercedes-Benz C-Class. При этом Genesis также планирует выпустить «заряженную» версию G70, которая может получить 370-сильный твин-турбо мотор V6 объемом 3,3 литра. Таким же движком оснащается «первенец» бренда – седан G90.




О создании собственного премиального бренда компания Hyundai объявила осенью прошлого года. Сегодня в линейке Genesis пока лишь одна модель – флагманский седан G90 (в Корее – EQ900). На домашнем рынке он доступен с уже упомянутым двигателем 3,3 литра, а также с «атмосферниками» V6 3,8 литра и V8 5,0 литров, выдающими 315 и 425 л.с. соответственно. Трансмиссия – восьмиступенчатый «автомат», за доплату предлагается система полного привода. Недавно у седана появилась удлиненная версия.


На фото: Genesis G90



Автомобиль, который сейчас известен как Hyundai Genesis (цена в России – от 2 329 000 рублей), после рестайлинга получит имя G80 и тоже будет продаваться под маркой Дженезис. А к 2020 году у новоявленного бренда окажется уже 6 моделей, включая два кроссовера и купе.

Ранее сообщалось о том, что седан Hyundai Genesis, оснащённый технологией автоматического управления, получил временный номерной знак от властей Южной Кореи.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings