Производство Lada Vesta идёт с опережением графика

Об этом президент АВТОВАЗа Бу Андерссон рассказал на встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.

В рамках очередного совещания глава региона и руководитель автогиганта обсудили готовность компании к старту продаж новых моделей Lada – седана Vesta и высокого хэтчбека Xray. Бу Андерссон рассказал, что производство Весты идёт с опережением графика. "Я только вчера вернулся из Ижевска, – отметил президент АВТОВАЗа, – На сегодняшний день произведено 1 197 автомобилей, это на 300 машин больше, чем было запланировано изначально".

На фото: Lada Vesta



В автосалоны 58 российских дилеров новинка российского бренда поступит 24 ноября, в числе первых Весту смогут купить автомобилисты Самарской области. Каждому из дилеров будет поставлено по 16 экземпляров. Напомним, согласно плану компании, модель будет выходить на рынок поэтапно, поэтому часть дилеров получат седан только в марте 2016 года.

Согласно мониторингу специалистов компании, из ижевского автосалона Lada уже поступило 276 заявок на Lada Vesta, также пожелания высказали таксопарки Санкт-Петербурга и Чечни: подано 300 и 100 заявок на поставки новинки соответственно (для использования автомобилей в качестве такси).


N8E_7551 (1).jpg



"Сейчас мы производим по 80 автомобилей Lada Vesta в день, к концу года выпустим около пяти тысяч автомобилей. Эта ситуация нас полностью устраивает, – добавил Бу Андерссон. – Сейчас мы все внимание переносим на подготовку серийного производства кроссовера Lada Xray". Выпуск этой модели начнётся 15 декабря 2015 года, продажи стартуют в феврале следующего. Недавно компания раскрыла серийный облик Xray.


На фото: Lada Xray



Губенатор Самарской области отметил, что "Модельный ряд АВТОВАЗа полностью соответствует строгим мировым стандартам", после чего добавил, что рассматривает возможность приобретения Lada Vesta.

Напомним, на днях стало известно о том, что новые российские седаны пополнили автопарк администрации области. Также несколько автомобилей отправились властям Удмуртской республики и мэрии города Тольятти.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
5 комментариев
12.11.2015 14:26
Алексей Еньшин

поглядим как будет продаваться))


12.11.2015 15:11
Виталий Н

Главное чтобы качественно! Ато на штампуют в торопях тяп ляп!


12.11.2015 15:51
Дмитрий Бикмаев

Жду с нетерпением нового внедорожного агрегата) Надеюсь за него скоро возьмутся=)


12.11.2015 16:38
Алексей Лебедев

С опережением графика это хорошо, но главное, чтоб такое опережение не сказалось на качестве авто.


13.11.2015 12:30
Евгений Ливенский

Очередной гавно-мобиль...


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings