Производство новой Lada Granta стартует в Ижевске

Вазовскую "Гранту" в новом кузове начали собирать на предприятии "Ижавто" 14 мая.

Торжественную церемонию, посвященную началу серийного производства новинки, посетили глава ОАО "АвтоВАЗ", представители альянса Renault-Nissan, и руководство Удмуртии.

Предполагаемая стоимость автомобиля – от 314 до 477,5 тыс. руб, на тест-драйвы дилерам Lada Granta попадет в мае, а в июне должна появиться в продаже. По настоянию маркетологов компании название кузова изменили на "лифтбэк", а не "хэтчбек", как было заявлено ранее. Лифтбэк – это разновидность хэтчбека, который при закрытом багажнике напоминает классический седан за счет небольшого выступа на задней двери. При открытии багажника у лифтбэка, как и у хэтчбека, крышка багажного отсека поднимается вместе с задним стеклом и фактически является пятой дверью автомобиля.

Все подробности о вазовской новинке и ее конкурентах читайте в материале Kolesa.Ru.

Первоначально выпуск новой Lada Granta планировался в четырех вариантах – "Стандарт", "Норма" и две версии "Люкс". На тольяттинском предприятии решили расширить список модификаций "Гранты" и добавили еще одну "Норму" с 16-клапанным 1.6-литровым двигателем вместо 8-клапанного агрегата аналогичного объема, а в салоне добавили мультимедийную систему.  Некоторое время назад в Сети были опубликованы неофициальные фотографии вазовской новинки.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings