Рейтинг самых популярных автомобилей для такси в России

Эксперты выявили десятку моделей, которые стали самыми востребованными среди служб такси в России.

Чтобы понять, какие модели являются самыми популярными среди служб, предоставляющих услуги такси и аренды легковых автомобилей, аналитики "Автостата" исследовали закупки машин примерно сотни наиболее крупных компаний, работающих более чем в 70-ти российских регионах.

SVA_2964.jpg

На фото: Hyundai Solaris



Сообщается, что с 2012 по 2015 годы эти компании купили примерно 50 000 легковых автомобилей. Более 70% от общего количества продаж пришлось на Москву, Подмосковье и Санкт-Петербург. По данным специалистов, на месте лидера оказался популярный в РФ "кореец" петербургской сборки – Hyundai Solaris.


renault_logan_ru-spec_18.jpeg

На фото: Renault Logan



ТОП-10 автомобилей, используемых в службах такси:

  1. Hyundai Solaris — 12,4% от общего количества продаж за последние четыре года
  2. Renault Logan — 10,7%
  3. Skoda Octavia — 8,2%
  4. Ford Focus — 7,3%
  5. Volkswagen Polo — 6,0%
  6. Kia Rio — 4,9%
  7. Nissan Almera — 2,5%
  8. Lada Granta — 2,4%
  9. Lifan Solano — 2,4%
  10. Ford Galaxy — 2,3%

Исследователи также обращают внимание на тот факт, что продажи автомобилей для служб такси показывают положительную динамику второй год подряд, несмотря на спад спроса на российском рынке в целом. Отметим, по итогам 2015 года показатель продаж для такси вырос на 11,4%. По мнению директора агентства Сергея Целикова, увеличение показателей во многом связано с необходимостью более частой замены машин из-за больших пробегов.


skoda_octavia_16.jpg

На фото: Skoda Octavia



Напомним, лидер данного рейтинга, Hyundai Solaris, занимает также первое место среди самых востребованных иномарок в России в целом. По итогам продаж в 2015 году в пятёрку "зарубежных" любимых машин вошли также Kia Rio, Volkswagen Polo, Renault Duster и Logan. В целом российский авторынок в прошлом году просел почти на 36%, об этом портал "Колёса.ру" сообщал ранее.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings