Рестайлинговый паркетник Hyundai Creta: снова мимо России

Опубликованы фотографии посвежевшего кроссовера Хёндэ, предназначенного для Бразилии. У модели слегка изменился дизайн экстерьера.

Как и в России, в Бразилии паркетник Hyundai Creta продают с 2016 года, причем там «кореец» появился в конце осени, тогда как в РФ он стартовал с августа. Тем не менее, бразильский кросс обновился раньше нашего – снимки посвежевшей модели опубликованы в Instagram местного клуба поклонников Креты. Судя по всему, автомобили уже отправлены к дилерам, то есть официальная презентация пройдет в ближайшее время.

Обновленная Hyundai Creta для Бразилии
Обновленная Hyundai Creta для Бразилии

Предназначенный для бразильского рынка кроссовер изначально отличался внешне от машин, доступных в других странах: у него иная радиаторная решетка, горизонтальные противотуманки, другой рисунок фонарей. Затем такая решетка досталась китайской и индийской версиям – они обновились в 2017 и 2018 гг. соответственно (в КНР паркетник представлен с 2014-го под индексом ix25, в Индии Крету продают с 2016-го). Теперь же пришла очередь южноамериканской Creta заимствовать. Так, противотуманные фары оформлены по примеру индийского варианта, но при этом светодиодные бумеранги дневных ходовых огней модели не достались. Другие обновки – уже только для бразильского кросса: иные полоски на решетке и увеличившиеся в размерах катафоты на корме, в топовой комплектации появились светодиодные задние фонари, добавлены диски нового дизайна. На данный момент неизвестно, изменился ли как-то интерьер Креты.

Обновленная Hyundai Creta для Бразилии
Обновленная Hyundai Creta для Бразилии

Двигатели, по предварительной информации, прежние. В Бразилии кроссовер оснащается атмосферными «четверками» 1.6 и 2.0, которые, традиционно для этой страны, работают как на бензине, так и на этаноле. В первом случае базовый мотор выдает 123 л.с., во втором – 130 л.с. Мощность бензинового двухлитрового двигателя составляет 156 л.с., на этаноле – 166 л.с. Мотор 1.6 сочетается с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом», топовый движок – только с 6АКП. Полный привод Крете в Бразилии не положен.

По итогам прошлого года Hyundai Creta заняла первую строчку в рейтинге самых продаваемых кроссоверов бразильского рынка: модель разошлась тиражом в 48 976 экземпляров, что на 18% больше по сравнению с 2017-м.

У нас Крета тоже является лидером своего сегмента (в 2018-м в РФ продано 67 588 единиц, +23%), причем титул самого популярного кроссовера России модель Hyundai носит с момента своего появления на рынке. Когда обновится наша версия – данных пока нет.

Между тем в Китае уже в этом году стартуют продажи ix25 второй генерации, а в 2020-м Creta сменит поколение в Индии. В России и Бразилии новый кроссовер, очевидно, придется подождать.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
01.07.2019 19:47
Когда обновится наша версия – данных пока нет.

Как продажи покатятся вниз так и обновят, а так чего они будут тратиться если и так хорошо берут.

1

02.07.2019 09:52

Кретинов поклонников в России много. У них не заржавеет.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings